25 сентября 2011 г.

Айфон в помощь

Современного человека невозможно представить себе без знания английского языка, как, впрочем, и без мобильного телефона. Современный мобильник – это карманный компьютер который всегда с тобой. И его можно и нужно использовать для помощи в овладении иностранным языком.

Iphone или ipod touch может легко заменить словарь английского языка, нужно лишь установить на него одну из множества соответствующих программ переводчиков. Есть платные и бесплатные варианты – выбирайте по вкусу.

Iphone, ipod touch, ipad умеют проигрывать mp3 файлы, а это открывает широкий круг возможностей – от прослушивания специализированных курсов изучения английского языка, адаптированных аудиокниг, до любительских подкастов для расширения словарного запаса. Все что вам понадобится для этого - это iphone и наушники. Остальное будет зависеть только от вашей готовности добиваться результата.

Кроме того существуют специальные программы для изучающих английский язык с помощью мобильного телефона. Обычно они нацелены на пополнение словарного запаса, но есть софт помогающий улучшить знание грамматики, а так же специальные курсы изучения английского языка.

Также при желании можно сконвертировать любой видеокурс для просмотра на небольшом экране айфона – посмотреть очередной эпизод сериала на английском языке - неплохой способ скоротать поездку в метро.

Помимо этого можно читать англоязычные книги на айфоне, здесь выбор особенно широк – от адаптированной литературы (например, по методу Ильи Франка), до оригинальных написанных на английском литературных произведений.

И, в конце концов, – мобильный телефон это средство общения, а что может быть естественнее изучения языка в процессе общения. Хотя на международных разговорах легко разорится, существуют более бюджетные способы: Skype, ICQ, email переписка.

Подведем итоги: айфон или айпод может стать надежным помощником и союзником в изучении иностранного языка. 

1 комментарий:

  1. Понять азы английской грамматики вам поможет приложение "Английский? Нет проблем! Базовая грамматика", а изучить английские времена программа "26 английских времен"

    ОтветитьУдалить